团委首页 机构设置 走进太阳石 电子团刊 时政要闻 校园新闻 学院动态 青春风采 公告通知
 当前位置: 团委首页 >> 公告通知 >> 正文 返 回 
关于表彰2019年大学生暑期社会实践活动优秀组织单位、优秀团队、优秀成果、优秀指导教师及先进个人的决定
发布时间:2019-10-26  浏览次数 次  发布单位:校团委 发布人:系统管理员


辽宁工大团发[2019]12


关于表彰2019年大学生暑期社会实践活动优秀组织单位、优秀团队、优秀成果、优秀指导教师及先进个人的决定

葫芦岛校区团工委,各学院团委:

20196月,校团委联合党委宣传部、教务处、党委学生工作部下发通知,部署开展暑期社会实践活动。活动紧紧围绕“青春心向党·建功新时代”主题,共组织国家级、省级、校级、院级重点实践团队565支,取得积极育人成效和良好社会反响。

活动中,广大学生深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,勇做担当民族复兴大任的时代新人,以实际行动感受建国70周年取得的巨大成就。为总结经验,鼓励先进,校团委决定授予传媒与艺术学院等9个学院“2019年大学生暑期社会实践活动优秀组织单位”荣誉称号,授予“振兴东北·治理矿区沉陷区”小分队、“活力夏日”兴城海会服务团队等32个团队“2019年大学生暑期社会实践活动优秀团队”荣誉称号,授予《典型村镇脱贫经验对我国扶贫攻坚战推动作用的调研报告》等10项成果“2019年大学生暑期社会实践活动优秀成果”荣誉称号,授予解书华等28名教师“2019年大学生暑期社会实践活动优秀指导教师”荣誉称号,授予邢景超等479名同学“2019年大学生暑期社会实践活动先进个人”荣誉称号。希望受到表彰的单位和个人再接再厉、锐意进取、再创佳绩。希望全校广大团员青年,积极向受到表彰的单位和个人学习,与时俱进、求实创新,全面参与到实践活动中,为实现我校应用创新型人才培养目标做出积极的贡献。


附件12019年大学生暑期社会实践活动优秀组织单位名单

附件22019年大学生暑期社会实践活动优秀团队名单

附件32019年大学生暑期社会实践活动优秀成果名单

附件42019年大学生暑期社会实践活动优秀指导教师名单

附件52019年大学生暑期社会实践活动先进个人名单


共青团辽宁工程技术大学委员会

二〇一九年十月二十五日

主题词:大学生 社会实践 表彰

抄报:校党委、团省委学校部、团阜新市委

抄送:校党委各部委办,工会,各学院党委

抄发:葫芦岛校区团工委,各学院团委,直属团支部

共青团辽宁工程技术大学委员会                        20191025

共印50


附件1


2019年大学生暑期社会实践活动优秀组织单位名单





传媒与艺术学院


机械工程学院

公共管理与法学院


应用技术与经济管理学院

理学院


力学与工程学院

软件学院


营销管理学院

工商管理学院






















附件2

2019年大学生暑期社会实践活动优秀团队名单


序号

团队名称

学院名称

等 级

资助情况

1

“普”传四方—推广普通话助力脱贫攻坚团队

传媒与艺术学院

A

给予资助

2

“振兴东北·治理矿区沉陷区”小分队

矿业学院

A

给予资助

3

力行筑梦实践团—土城子村支教活动

力学与工程学院

A

给予资助

4

“活力夏日”兴城海会服务团队

软件学院

A

给予资助

5

“大学生中国梦”理论宣讲实践团

机械工程学院

B

给予资助

6

为梦行走—藏区法律宣传团队

公共管理与法学院

B

给予资助

7

“光未南下”团队—白塔沟村支教活动

土木工程学院

B

给予资助

8

“未来之星”团队——当代年轻人朋克养生状况及认知调查

营销管理学院

B

给予资助

9

探索“多元化产业”青年团—阜新市企业调研活动

应用技术与经济管理学院

C

给予资助

10

“新青年 新思想”大学生理论宣讲团

材料科学与工程学院

C

给予资助

11

山水育人小队—生态文明建设调研和宣讲活动

环境科学与工程学院

C

给予资助

12

富乡电子-农产品电子销售调研团队

理学院

C

给予资助

13

阳光志愿服务队——典型村镇精准扶贫经验调研团队

公共管理与法学院

C

给予资助

14

知行青年宣讲团——传承雷锋精神专项宣讲

应用技术与经济管理学院

D

15

矿加18-1贫困地区支教社会实践团队

矿业学院

D

序号

团队名称

学院名称

等 级

资助情况

16

中原贫困地区支教团队

机械工程学院

D

17

手绘家乡团队

建筑与交通学院

D

18

工大地图小分队——辽宁工大卡通地图制作

机械工程学院

D

19

星辰与候鸟团队——阜新市空巢老人现状调研

公共管理与法学院

D

20

造血干细胞宣传小队

材料科学与工程学院

D

21

筑梦起航支教残联团队

传媒与艺术学院

D

22

“液”动阜新——振兴阜新液压产业调研

机械工程学院

D

23

地质工程小组——辽西黄土工程地质性质中非饱和特性研究

矿业学院

D

24

“传递绿色希望”绿色食品调研创新团队

理学院

D

25

保护地球小分队——阜新市垃圾分类调查

土木工程学院

D

26

“校园贷”不走团队

软件学院

D

27

联创小队——锦州市垃圾分类调研

营销管理学院

D

28

星火宣讲团——“勇于追梦心向党,我与祖国共成长”宣讲

工商管理学院

D

29

书客家实践团——对考研学生住宿需求的调研

矿业技术学院

D

30

“印象新东北——供给侧结构改革”实践调研团

电气与控制工程学院

D

31

兴城海岸污染调研团队

电子与信息工程学院

D

32

“青春强音——建国70周年”宣讲团队

工商管理学院

D


附件3

2019年大学生暑期社会实践活动优秀成果名单


序号

成果名称

团队名称

所在学院

1

典型村镇脱贫经验对我国扶贫攻坚战推动作用的调研报告

阳光志愿服务队

公共管理与法学院

2

《手绘家乡观新貌,工大学子寄深情》画册

手绘家乡团队

建筑与交通学院

3

阜新市液压产业调研报告

“液”动阜新调研团

机械工程学院

4

辽宁省阜新市伊吗图村基层调研报告

“雏鹰”五杰团队

测绘与地理科学学院

5

脱贫攻坚中的工大力量——工大扶贫干部随访录

脱贫攻坚调查小组

材料科学与工程学院

6

不一样的辽宁工大——学校卡通版地图

工大地图小分队

机械工程学院

7

学校校训、校歌英文版翻译资料

知行翻译工作小组

外国语学院

8

中小型城市生态文明进展——来自辽宁兴城市的调研

六环队

营销管理学院

9

《传承太阳石 七秩工大史》调研报告

传承太阳石团队

电子与信息工程学院

10

大学生网络思想引领新媒体公众号“新声”

“新时代网情网引”调查团队

安全科学与工程学院


附件4

2019年大学生暑期社会实践活动优秀指导教师名单







解书华

马丽娟

赵瑛琪

郭东旭

朱燕飞

赵玉英

王胜楠

杨本臣

王雪冬

冉德睿

曹冒君

高晓倩

唐艺军

王佳宾

周筱淋




























附件5

2019年大学生暑期社会实践活动先进个人名单

矿业学院

邢景超

刘家亨

赵函巍

郭凯鹏

任子龙

杜庭辉

田小宽








测绘与地理科学学院

杨瑞雪

谭春波

赵睿妮

王壮松

沈晶灵

刘储源

刘小龙

王雨萌

李季泽

胡钰乾

张文吉

郭润潇

周阳阳

李梦然

孙佳琦





力学与工程学院

江睿毅

辛壮壮

马鸿泽

黄爱新

王奇龙

石仲铭

墨鹏钊

郭翔咏

王立轩





机械工程学院

姜思旭

董心怡

宁佳国

姜学峰

刘洺杞

周俊龙

叶旭彤

王齐升

卜佳正

李思遥

迟欣然

姜晓宇

孙依琳

徐义泽

白明花

董远鹏程

何俊聪

韩宗富

李金谕

李兆博

王文俊

张俊辉

周思涵

赵海君

马森禹

李成真

吴海波

高子义

韩紫薇

张体霖

褚存鹏

张展鹏

崔瀚林

崔婷婷

张传勖

田晓君

段贺龙

孟庆爽

李程文

陈思奇

刘秋辰

徐晓玥

刘晓宇

张雯靓

高仲杰

卜文泽

冯永翰

牛俊杰

杨佳兴

佟禧龙

徐婧婷

邱婉儿

王雨荷

袁海洋

杨国桂

刘伊晓








土木工程学院

张桐瑞

刘嘉兴

李龙飞

翟旨义

林祎玲

吕雅欣

余纪鑫

吴以晴

侯超杰

曹小梅

张智硕

李东泽

孙耀凡

信长昊

葛慧妍

侯超杰

邹亚楠

谢云杰

武志尧

安飞虎

朱一新

赵天波

刘继远

张佳宁

张哲铭

曹贵龙

代馨仪





建筑与交通学院

赵梓君

袁晓静

王晓妍

刘雨婷

盛闯琦

徐岩松







材料科学与工程学院

毛云龙

贾铭悦

夏体专

刘相显

崔展源

黄孙杰

陈树龙

杨如意

宋诗雨

都佳伟

陈永哲

李东平

耿福洋

李浩源








环境科学与工程学院

赵思川

伏明杰

石一宏

王东东

赵国慧

陈承志

孙一平

潘雨婷





理学院

李朝阳

曹丽雪

苑祎菲

张紫薇

王宇琛

高营辉

武志宇

双娇

鄂治州

刘津庆

刘子尧

杜清一

龙仁英

樊晓荣

王千惠

王力恒

马志成

范晓凯




公共管理与法学院

程显淳

多布杰

曲相昱

李志柔

王  冉

江秋曲珍

王玖玖

张志成

纪灏

刘蕴福

祝伟昊

槿

杨双龙

操晨晨

景雪菲

冯丽华

原宇轩







应用技术与经济管理学院

张绍峰

王一博

任世杰

常熙越

佟富铨

高浩洋

马立萍

苗意意

薄志昂

付佳俊

谢佳宁

赵屹超

周经财

朱浩元

吕学浩

刘青林

许越男




外国语学院

褚诗楠

王怡正

李木子

孙源源

樊晨凤

陈嘉宁

传媒与艺术学院

张  悦

吴万春

牛婧锜

张洲源

倪希越

张震玮

赵怡森

王丽娜

田小翠

张圣祥

杜思远

孙溪聪

马晓洋

徐瑞临



安全科学与工程学院

孟夺宝

侯涵清

吴浩然

张宁超

何晓祥

刘盼盼

赵君宇

林晓松

胡福宏

景润时

朱星宇




工商管理学院

马少杰

李安然

于嘉欣

王雨梦

温永双

李思玮

李宏超

章雅洁

电气与控制工程学院

张明悦

刘乙雁

王纯璞

迟一璇

赵浩然

齐海玉

李晓伟

闫玮丹

赵洪宁

蒋雨珊

于克泰

王饶凝

唐三雪

冯兰淇

张付军

邵清欣

罗海松

张思齐

赵鹏飞

崔心如

崔国庆

李佳慧

王小芳

刁云威

刘德君

杨茸娜

黄荣霞

王晓桐

张文龙

张添鸣

杨一帆

李佳宝

胡曦莹

吴振鑫

郭继珺



电子与信息工程学院

曲雅琪

涂诗婷

陈思妤

钱佳妮

宋学政

宁志馨

魏嘉岐

陈红艳

代雨桐

钱立州

张峻铭

朱晓涵

张钰瑶

徐春宜

邵婉彤

赵心伟

张心怡

杨崇智

刘宏昇

曹馨水

孙彬贺

成文博

单世全

董盈舟

李鸿洋

王倩玉

邹凤仪

蒋昊桐

王明轩

王智议

陈学文

焦琛添

白东雨

贾宏智

祁文涛

佟长帅

闻彦凯

曹若彤




软件学院

张春宇

陈雨涵

单康龙

唐梓翔

杨天禧

谢梦婷

吕新生

卞瀛绪

贺子涵

石婉秋

黄子芯

李琳

刘旭钊

刘静远

刘明俊

魏志涛

候俊奇

张子成

李天昊

刘金男

齐博华

臧祈羽

于可兰

霍欣燃

白佳鑫

闫华鑫

王子杰

张诗浩

赵雨祺

钟雨恒

杨思文

陈芝言

刘海钰

刘欣卓

王华磊

傅琳凯

郭冒伸

王江达

卢健波

王欣哲

吴泽华

李金烨

毛显英

马蕴一

霍宛岐

芮艺嘉

青银慧

唐朝阳

沈佳宁

陈晓萌

罗婷婷

岳贵钎

吴伟成

宋施媛

谷东阳

邢浩然

张文月

贾城磊


营销管理学院

郭彦君

王童语

杨巧缘

干政杰

李雪冰


矿业技术学院

高健民

唐荣庆









自网站建设起已访问

共青团辽宁工程技术大学委员会 《太阳石之光》电子团刊编辑部 版权所有.
■  辽宁省阜新市中华路47号  邮编:123000      ■  辽宁省葫芦岛市龙湾南大街188号 邮编:125105